Исследования условий труда различных категорий персонала на торговых предприятиях

курсовая работа

2. ИССЛЕДОВАНИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ ПЕРСОНАЛА ООО «ТЕМА»

2.1 Общая характеристика деятельности ООО «Тема»

труд разделение условие тяжесть

Общество с ограниченной ответственностью «Тема» (Страховой центр) был создан в октябре 2007 года по адресу Россия, г. Кемерово, ул. Баумана 16 «А», ИНН 4205218460.

Страховой цент был образован в качестве посредника между компаниями, предлагающими услуги потребителям и самими потребителями.

Организация имеет своё фирменное название на русском языке - ООО «Тема». Директор компании избранная на Совете учредителей на неопределенный срок с полномочиями, согласно Уставу предприятия.

Правовой статус компании.

ООО «Тема» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, может от своего имени заключать договоры, приобретать имущественные и личные имущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

ООО «Тема» имеет круглую печать, может иметь штамп и бланки с изображением своего наименования на русском языке, эмблему, а также прочие атрибуты юридического лица, открывает расчётные счета в банках.

ООО «Тема» предлагает услуги страхования на территории г. Кемерово в Кемеровской области - страхование автогражданской ответственности, страхование имущества, страхование жизни и здоровья, страхование ответственности, страхование грузов. Приоритетным направлением деятельности является автострахование (ОСАГО, ДСАГО, КАСКО).

ООО «Тема» является официальным представителем известных страховых компаний на территории Кузбасса (Ингосстрах, Уралсиб, Цюрих, ВСК-Страховой дом, Ренессанс страхование)

Задача страхового центра «Тема» - сделать удобным для потребителя приобретение и обслуживание страховых продуктов.

Технико-экономические показатели ООО «Тема».

Анализ бухгалтерского баланса страховой компании.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность является информационной базой для анализа деятельности страховщика. Для финансового анализа основной и доступной является публичная отчетность: форма № 1 - страховщик «Бухгалтерский баланс страховой организации», форма № 2 - страховщик «Отчет о прибылях и убытках страховой организации». Бухгалтерский баланс представляет собой способ периодического обобщенного выражения состояния средств страховой организации на определенную дату.

Структурно баланс страховой организации состоит из двух крупных блоков - актива и пассива. Условно в активе выделяются вне оборотные и оборотные активы, в пассиве - капитал и резервы, страховые резервы, долгосрочные и краткосрочные обязательства.

Анализ динамики и структуры баланса страховой компании представлен в Приложении А.

Делись добром ;)