Количественная школа управления

курсовая работа

2.1 Общая характеристика компании

Компания ЕвроОкна была создана в 1995 году. Тогда небольшой цех компании выпустил свое первое пластиковое окно.

Компания ЕвроОкна получает экологический сертификат КВЕ greenline, подтверждающий использование профиля КВЕ greenline на основе экологически чистой рецептуры без свинца, компания ЕвроОкна получает диплом Московского Фонда Защиты Прав Потребителей за формирование цивилизованного потребительского рынка России. Компания ЕвроОкна признана добросовестным производителем окон ПВХ. Компания ЕвроОкна первой на рынке окон ПВХ запускает проект для типовых панельных домов «Пластиковые окна Евро». Программа остекления панельных домов предлагает уникальный на рынке набор услуг.

ЕвроОкна - лауреат смотра Российского Фонда защиты прав потребителя в номинациях «Лучшие в России», «Лучшие в Москве», «Лучшие в Подмосковье».

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба РФ рекомендует использовать ПВХ-профили марки КБЕ для оконных и дверных блоков в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

Миссией предприятия является удовлетворение потребностей строительных фирм и населения в пластиковых окнах.

Целью деятельности предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на извлечение прибыли.

Долгосрочными целями ООО «ЕвроОкна» являются следующие:

1) Сохранить лидирующее положение на рынках города.

2) Увеличить объем производства.

3) Добиться увеличения объема продаж.

4) Увеличить рентабельность продаж.

5) Выявить новые возможности предприятия, т.е. начать производить наиболее востребованную на рынке продукцию.

У предприятия также имеются и краткосрочные цели, которые требуют срочных решений, к ним относятся:

1) Увеличение объемов производства;

2) Снижение издержек на изготовление продукции;

3) Поиск новых заказчиков продукции.

ООО «ЕвроОкна» имеет 12-летний опыт и постоянное совершенствование на всех этапах - от производства изделий до их установки, позволили компании занять одно из лидирующих мест на рынке светопрозрачных конструкций Москвы.

Компания предлагает проверенные временем, экологически чистые изделия:

-Окна и двери из ПВХ;

-Окна и двери из алюминия;

Компания ЕвроОкна входит в тройку крупнейших компаний частного сектора, работающих на рынке пластиковых окон России, является лауреатом Московского конкурса «Лучший предприниматель десятилетия» в номинации «Производитель качественных окон и витражей», проводимого Мэрией и Московским Правительством в 2000 г., располагает собственным производством, оснащённым современным немецким оборудованием, является членом ассоциации производителей энергоэффективных окон (АПРОК).

В 2001 году, одной из первых, компания стала обладателем сертификата «Контроль качества КВЕ», подтверждающего соответствие выпускаемой продукции требованиям немецкой технологии.

Компания ЕвроОкна работает преимущественно с частным заказчиком. Это требует индивидуального подхода к каждому клиенту, учета его пожеланий и возможностей.

Сотрудники компании делают всё, чтобы заказчик получил именно то, что ему нужно.

Сегодня каждый третий клиент приходит в компанию ЕвроОкна повторно и рекомендует её своим знакомым.

Компания «ЕвроОкна» считает основой долговременного успеха фирмы создание качественной и долговечной продукции и предоставление клиентам сервиса европейского уровня.

Организационная структура управления предприятием представлена на рисунке 1 (см. приложение 1).

Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, для обеспечения доступа к рынку и дальнейшего развития его содержания компания имеет в своем распоряжении все необходимое оборудование и соответствующие технологии, и инструментальные средства.

Делись добром ;)