Компьютерные системы управления документооборотом в сфере здравоохранения

дипломная работа

1.1.8 Система электронного документооборота DocsVision

Программная платформа DocsVision 4.0 - это новая версия комплексной платформы DocsVision, разработанная на базе самых современных программных технологий и предназначенная для автоматизации процессов управления, документооборота и для создания интегрированных приложений. DocsVision - результат многолетней работы в области разработки приложений для автоматизации процессов управления и документооборота.

DocsVision обеспечивает тесную интеграцию всех приложений, созданных на базе платформы, и единое пространство управления документами и процессами в организации.

Основные функции DocsVision:

· Автоматизация управления предприятием

· Поддержка процессного подхода в организации управления

· Автоматизация систем менеджмента качества

· Автоматизация процессов согласования и утверждения документов

· Средства контроля исполнения документов и заданий

· Маршрутизация и доставка документов на рабочие места пользователей

· Управление процессами обработки документов

· Организация взаимодействия с контрагентами и заказчиками

· Автоматизация канцелярии.

Так, 29 ноября 2007 г. в Администрации городского округа г. Рыбинск состоялась конференция «Автоматизированные технологии работы с документами». Конференция была посвящена вопросам организации эффективного управления документами в Органах Государственной власти, системе управления документами и бизнес-процессами DocsVision, как мощной платформе для автоматизации управления документооборотом организации. В настоящий период идет переход Администрации городского округа г. Рыбинск на систему DocsVision.

Электронный документооборот постепенно входит в жизнь большинства украинских компаний и государственных ведомств. Спрос, как известно, рождает предложение и в настоящее время на рынке представлены множество систем, как отечественных, так и зарубежных. В данной работе рассмотрены российские и украинские разработки. Оставшуюся долю рынка занимает ряд малораспространенных продуктов, а также локализованные версии иностранных систем. Кроме того, существует довольно большое количество компаний, предлагающих проектные решения по реализации централизованного электронного документооборота.

Делись добром ;)