logo
Конфликты: решения по их предотвращению (на примере ООО "Фармальянс" г. Чита)

3.1 Краткая характеристика организации

ООО "Фармальянс" основано в 2001 году и функционирует на рынке г. Читы уже в течение 9 лет, юридический адрес - г. Чита, ул. Ангарская, 42.

ООО "Фармальянс" является фармацевтической фирмой и специализируется на розничной и оптовой торговле медикаментами и медоборудованием. Также с 2003 г. фирма осуществляет торговлю предметами бытовой химии, личной гигиены, парфюмерии и косметики.

Розничная торговля происходит через аптечную сеть "Ортопро", в которую входят 32 аптеки. Аптеки расположены не только в г. Чите, а также захватывают область и отдаленные районы. Продажа парфюмерии, бытовой химии и косметики происходит в специализированных отделах г. Читы и Забайкальского края. Фирма имеет два склада товаров, расположенных в центре города.

Организационная структура ООО "Фармальянс". Штат сотрудников состоит из опытных и квалифицированных специалистов. В каждой аптеке работают два фармацевта и провизор. В офисе фирмы три менеджера занимаются закупом товара, два оператора приходуют товар, начальник отдела закупа контролирует работу с поставщиками. Существуют отделы по сертификации товара, отдел продаж, отдел автоматических систем управления, транспортный отдел, юридический отдел, бухгалтерия, хозяйственный отдел, охрана.

Штатное расписание является коммерческой тайной фирмы и в данной курсовой работе не представлено.

В настоящее время выкуплено новое здание, где проходят в данный момент ремонтные работы, под новое местонахождение ООО "Фармальянс". Там будут находиться оба склада, весь штат сотрудников, начальство, все отделы, т.е. все звенья будут соединены в одном месте, что повысит эффективность работы фирмы.