Концептуальные положения стратегического менеджмента

курсовая работа

2.1 Краткая характеристика предприятия

ООО «Раритет» является малым производственным предприятием, численность работающих на котором составляет 14 человек.

Основной целью деятельности предприятия является удовлетворение общественных потребностей и извлечение прибыли в процессе выполнения работ, оказания услуг и продажи металлопластиковых конструкций.

Основным видом деятельности является производство металлопластиковых конструкций. Металлопластиковые конструкции представляют собой строительные конструкции, применяемые как для зданий, так и для других инженерных сооружений, в большепролетных покрытиях, обшивках стеновых и кровельных панелей (алюминиевые металлические конструкции).

Металлопластиковые конструкции обладают следующими характеристиками, позволяющими применять их в разнообразных сооружениях: надежность, легкость, индустриальность, непроницаемость.

Металлопластиковые конструкции пользуются большим спросом и популярностью в строительстве. Это наиболее часто используемая конструкция при строительстве жилых домов.

Основными заказчиками являются строительные фирмы, ведущие строительство в городе Москва и использующие в строительстве металлопластиковые конструкции.

На строительство одного среднего по размерам, дома уходит около двух лет, причем использование металлопластиковых конструкций необходимо на каждом этаже, поэтому заказы от строительной компании, ведущей строительство этого дома, будут поступать регулярно в течение всего срока строительства. Основными металлопластиковыми конструкциями, используемыми в строительстве такого дома, являются окна, двери, перегородки. В среднем на один этаж требуется около тридцати шести окон. В городе Москва на данный момент строится примерно пятнадцать таких домов. В основном строятся десятиэтажные дома. Исходя из этих данных была рассчитана потенциальная емкость сегмента рынка, которая составила 4860 окон.

Общество вправе осуществлять любые другие, не запрещенные и не ограниченные законом виды деятельности.

По видам деятельности, подлежащим лицензированию, Общество получает лицензии в установленном порядке.

Общество осуществляет внешнеэкономическую деятельность в установленном законодательством РФ порядке.

Делись добром ;)