Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад №8"

отчет по практике

1.1 История

В 1783 году в составе Санкт-Петербургской губернии был образован Ямбургский уезд, уездным городом стал Ямбург. В 1922 году он был переименован в Кингисеппский.

В 1927 году был образован Кингисеппский район в составе Ленинградского округа Ленинградской области, он стал одним из четырёх районов, на который был разделён Кингисеппский уезд. В годы Великой Отечественной войны район был оккупирован и значительно пострадал. В послевоенные годы хозяйство района было восстановлено. Новый импульс к развитию дало открытие в начале 1960-х годов крупного предприятия химической промышленности «Фосфорит».

В 1945 году в состав района была включена часть территории Эстонской ССР к востоку от реки Нарва, включая посёлок Ивангород. В 1954 году Ивангород получил статус города. В 1963 году был образован Кингисеппский сельский район, включивший в себя территорию бывших Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов. 12 января 1965 года Кингисеппский сельский район был преобразован в район, из его состава вновь был выделен Волосовский район. 3 ноября 1965 года из Кингисеппского района был выделен Сланцевский район. В составе районе остались 2 города районного подчинения: Кингисепп и Ивангород и 14 сельсоветов (Большелуцкий, Великинский, Кайболовский, Конновский, Котельский, Кошкинский, Кракольский, Куземкинский, Куровицкий, Нежновский, Опольевский, Пустомержский, Сойкинский, Удосоловский). В 1976 году город Кингисепп отнесен к категории городов областного подчинения.

17 апреля 1996 года после принятия областного закона № 9-ОЗ «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области» Кингисеппский район получил статус муниципального образования.

С 1 января 2006 года в соответствии с областным законом № 81-оз от 28 октября 2004 года «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Кингисеппский муниципальный район и муниципальных образований в его составе». в составе района образованы 2 городских и 9 сельских поселений, города Кингисепп и Ивангород вошли в состав района как городские поселения Символика

Герб района был утверждён решением Совета депутатов района № 253-с от 20 декабря 2006 года. Его геральдическое описание гласит: «в лазоревом (синем) поле золотые солнце (без изображения лица) и летящий к нему видимый со спины орёл, положенные в перевязь и сопровождённые в оконечности серебряной стеной, сложенной из глыб и мурованной чёрным, с двумя башнями, имеющими червленые (красные) остроконечные крыши, по краям и чёрные бойницы; поверх стены -- узкая лазоревая оконечность в виде волн, бегущих вправо».

Флаг района был утверждён решением Совета депутатов района № 254-с от 20 декабря 2006 года. Его описание гласит: «флаг Кингисеппского муниципального района представляет собой прямоугольное синее полотнище с отношением ширины к длине 2:3, несущее вдоль нижнего края выделенный более светлым голубым контуром орнамент в виде бегущих волн, и вплотную к этим волнам -- изображение белого укрепления с двумя башнями, с красными кровлями и со швами кладки и бойницами, выделенными чёрным; над укреплением изображён жёлтый орёл в полете; в крыже -- жёлтое солнце».

Делись добром ;)