Организация деятельности предприятия на примере Томского филиала ЗАО "ЦФТ"

отчет по практике

1.3 Алгоритм выполнения работ

Существуют два вида задач возникающие в процессе работы: крупные и мелкие.

В центр разработки, задачи, могут поступать из банков или из головного офиса. Задачи, приходящие из банков, т.е. от потенциальных потребителей, могут содержать в себе либо задачу по доработке, либо по созданию новой разработки.

Обычно, задачи этого типа присваиваются к виду мелких задач. Задачи, приходящие из головного Новосибирского офиса считаются крупными и требуют большего внимания.

Поступает задача от банка-заказчика к Томскому Филиалу «ЦФТ», где задача поддается анализу и обработке. Итогом такого анализа является решение о возможности или не возможности удовлетворения запроса.

* Рисунок 4

На рисунке 4 показан способ распределения задачи.

Если принимается решение о возможности выполнения поставленных задач, то, с согласования головного офиса, Томский филиал «ЦФТ» приступает к работе. Если головной офис Новосибирска не подтверждает запрос, то задача переходит под контроль головного офиса. Филиал лишается поставленной задачи, если, по мнению головного офиса, он не справится по той или иной причине, либо, если филиал сам отказывается от выполнения работ по объективным причинам. Если задача оказалась под контролем головного офиса, то именно «Новосибирск» решает судьбу этого заказа. Головной офис может объявить тендер на выполнение работы, либо передать задачу другому филиалу по своему усмотрению.

Так же существуют дистрибутивные задачи, решение которых является первостепенно важным. Обычно такие задачи ставятся высшим руководством.

После распределение задача попадает в филиал, где обрабатывается аналитиком. Аналитик генерирует спецификацию требований пользователя (СТП), определяет желания клиента и показывает возможности филиала. Затем совместно разрабатывается макет конечного продукта, и согласовываются сроки выполнения работ. Оцениваются трудозатраты.

Полученный макет попадает к разработчику, который производит оценку, вносит свои коррективы и отправляет обратно аналитику. Аналитик утверждает готовый макет и стоимость работ с заказчиком. После подписание договора филиал приступает к работе.

Если СТП в ходит в состав дистрибутивных задач, то для их решение требуется согласование с головным офисом. После согласование выполняются работы по разработке. Затем результат передается в головной офис и там тестируется.

Если СТП является локальной разработкой, то после разработки тестирование проводится на банке-заказчике и по окончанию работ продукт отдается заказчику.

Оформляется протокол приемки и работа считается завершенной

Делись добром ;)