Организация подбора и расстановки кадров на предприятии

дипломная работа

2.1 Краткая характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Авис» (далее ООО «Авис») является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы со своим наименованием (эмблемой), свой торговый знак, расчетный и иные счета в банках, другие реквизиты, необходимые для хозяйственной и иной деятельности; ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность.

ООО «Авис» обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыта продукции, установления цен на товары и услуги, оплаты труда, распределения прибыли, то есть самостоятельно осуществляет свою деятельность, распоряжается выпускаемой продукцией, полученной прибылью, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и других обязательных платежей.

ООО «Авис» довольно молодое предприятие, работающее на рынке города Москва с 1996 года.

Почтовый адрес ООО «Авис» - Россия, г.Москва, ул.Чапаева 39.

Целью деятельности ООО «Авис» является удовлетворение спроса населения на товары (услуги) и получение прибыли.

ООО «Авис» является многопрофильным предприятием, основным видом деятельности которого является производства кованых металлоконструкций и изделий (художественная ковка) по индивидуальным заказам клиентов.

Помимо этого ООО «Авис» имеет право на осуществление следующих видов деятельности:

- гражданское и промышленное строительство и ремонт зданий и сооружений, реставрационные работы.

- выполнение коммерческой, торгово-закупочной и торгово-посреднической (брокерской) деятельности в среде материальных и интеллектуальных ценностей. Оптовая и розничная торговля.

- осуществление операций с недвижимым и иным имуществом и имущественными правами.

- заготовка, переработка и реализация сельхозпродуктов.

- производство товаров народного потребления.

- оказание услуг по транспортировке и перевозке грузов, обслуживание, хранение и ремонт автомобильной техники.

- изготовление и реализация строительных материалов, деревообработка.

- осуществление экспортно-импортных операций.

- сотрудничество с зарубежными фирмами, организациями и частными лицами в соответствии с предметом деятельности общества.

- выполнение сметных и пусконаладочных работ.

- создание собственных и совместных предприятий в различных отраслях производственной деятельности, а также в непроизводственной сфере, в том числе в торговле и сфере общественного питания.

- эксплуатация путем взятия в аренду или на договорной основе предприятий сферы общественного питания и осуществление сопутствующей деятельности по заготовке (в том числе закупка у населения за наличный расчет), хранению, производству и продаже продуктов питания.

ООО «Авис» может иметь гражданские права нанести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности не запрещенных федеральными законами.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным - законом, ООО «Авис» может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Как отмечалось, основным видом выпускаемой ООО «Авис» продукции является производство кованых металлоконструкций и изделий (художественная ковка) по индивидуальным заказам клиентов. Следует отметить, увеличение спроса на кованые изделия значительно расширили ассортимент выпускаемой продукции.

Если до 2000 года основными видами изготавливаемых кованых изделий ООО «Авис» были:

- решетки на окна и балконы,

- ворота,

- ограждения на балконы и лестницы,

- заборы и ворота,

То сейчас к ассортименту продукции ООО «Авис» добавились следующие виды кованых изделий:

- подсвечники,

- лавочки,

- уличные фонари,

- художественные композиции (флюгера, подставки под цветы, полочки и др.)

- люстры

- мебель (столы, стулья, полочки, кровати и др.)

Характеризуя рынок города Москва по производству аналогичной продукции можно отметить, что деятельность исследуемого предприятия достаточно специфична, однако имеется несколько крупных конкурентов. Основными конкурентами выпускаемой продукции ООО «Авис» являются ООО «Риэл - Мет», ООО «Архитон».

Делись добром ;)