Организация предприятия общественного питания

курсовая работа

4.4 Заказ и изготовление печати

В Москве действует Распоряжение Мэра Москвы от 25 августа 1998 г. №843-РМ "О создании в Московской регистрационной палате городского реестра печатей", в котором установлены определенные требования к печатям юридических лиц.

Для утверждения эскиза печати в Московской регистрационной палате Вам необходимо будет представить в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление на бланке установленного образца, содержащее эскиз печати/штампа - в 3 экземплярах (оригиналы). Бланк должен быть заполнен машинописным текстом либо от руки печатными буквами. Эскиз печати (штампа) выполняется методом компьютерной графики (допускается выполнение эскиза печати (штампа) методом чертежной графики);

- ксерокопии паспортов руководителя и главного бухгалтера (все страницы, в том числе и пустые);

- приказ (решение) руководителя на бланке организации об изготовлении печати (штампа) или нотариально заверенная копия приказа (решения). В приказе указывается причина изготовления печати, для каких целей будет использоваться печать, если это дополнительная печать, а также указать, какой она будет содержать в себе реквизит (надпись), например, “для финансовых документов”, “филиал №1” (в соответствии с уставом или положением о филиале), “отдел кадров”, “склад” и т.д. В приказе также указывается организация, ответственная за утверждение эскиза печати (штампа);

- протокол (решение) о создании организации (копия простая);

- протокол (решение) о назначении руководителя (копия простая);

- свидетельство о государственной регистрации (нотариально заверенная копия либо оригинал и ксерокопия);

- оригинал устава организации;

- доверенность за подписью директора организации;

- документ (квитанция), подтверждающий факт оплаты стоимости утверждения эскиза печати и внесения оттиска печати в городской Реестр печатей. Для этого Вам необходимо узнать банковские реквизиты Московской регистрационной палаты и оплатить установленную сумму;

- нотариально заверенная копия свидетельства Роспатента о регистрации товарного знака (при наличии в эскизе печати (штампа) средств визуальной индивидуализации (графического изображения) или оригинал свидетельства вместе с ксерокопией.

При соответствии представленного к утверждению эскиза печати (штампа) требованиям действующего законодательства (в том числе проверяется правильность написания наименования в эскизе печати (штампа), соответствие наименования на печати и учредительных документах), эскиз печати (штампа) утверждается подписью должностного лица, ответственного за утверждение эскиза печати (штампа), и скрепляется гербовой печатью Московской регистрационной палаты.

Два бланка заявления с утвержденным эскизом печати (штампа) выдаются заявителю.

Заявление с утвержденным эскизом печати (штампа) для присвоения реестрового номера представляется в Московскую регистрационную палату не позднее трех месяцев со дня утверждения эскиза печати (штампа). В случае нарушения указанного срока представления заявления с утвержденным эскизом печати (штампа) для присвоения реестрового номера представляется новый комплект документов.

Сведения, содержащиеся в представленных 2 экземплярах заявления, вносятся в электронную базу данных городского реестра печатей, и за эскизом резервируется реестровый номер печати (штампа), состоящий из кода изготовителя, двух последних цифр года и текущего порядкового номера печати (штампа) по электронной базе данных городского реестра печатей.

Процесс утверждения эскиза печати и занесение ее в городской реестр печатей с присвоением номера займет примерно от 2 до 5 дней.

Далее выбирается фирма, которая будет изготавливать печать и заказывается ей изготовление печати. Время на изготовление печати зависит от договоренности с фирмой.

Делись добром ;)