Организация труда на ОАО "Литмаш"

отчет по практике

1.1 Сфера деятельности ОАО «Литмаш», ее место на рынке товаров и услуг

История создания завода начинается с основания механических мастерских Карлом Антоновичем Питчем в 1898г. в г. Тирасполе, Херсонской губернии.

В октябре 1924 г., мастерские были реорганизованы в крупный, для того времени, литейно-механический завод. Основной продукцией было оборудование для мельниц и сыроварен, для винодельческой и консервной промышленности.

Начиная с 1961 года, основным видом выпускаемой продукции становится оборудование для точного литья, литьевое и кузнечно-прессовое оборудование. Совершенствуя технологию, проводя модернизацию, осваивая новые виды продукции, завод стал ведущим разработчиком и производителем оборудования для точного литья на территории СНГ.

«Литмаш» быстро вырос в главного производителя оборудования литья под давлением, термопластавтоматов и обувных линий, поставляя на рынок бывшего Советского Союза около 95% машин для литья под давлением с усилием запирания до 4000 кН.

Стремясь максимально удовлетворить требования рынка и самые высокие требования потребителя, «Литмаш» в своей производственной деятельности успешно решает все поставленные задачи.

Сегодня «Литмаш» прочно стоит на позиции наращивания производственных мощностей путем использования возможностей рынка, активно развивает и упрочняет свое положение, осваивая новые виды продукции. Создание союзов с западными партнерами является одним из важных направлений взаимодействия и успешного развития для выхода на мировой рынок.

ОАО «Литмаш» взял на вооружение современные технологии, новейшие приемы логистики, маркетинговые исследования и разработку технико-экономически обоснованных рекомендаций. Успешное комплексное внедрение передовых решений сделало ОАО “Литмаш” стабильным партнером на мировом и внутреннем рынке.

На протяжении более чем 8 лет ОАО «ЛИТМАШ» имеет опыт в производстве и поставке запасных частей для Горношахного оборудования: станков буровых шарошечных (СБШ), экскаваторной техники (ЭКГ) и другого оборудования. На все оборудование и запасные части предоставляются сертификаты качества.

Наша продукция широко используется на следующих предприятиях ГМК Украины: ОАО «Северный ГОК», ОАО «Центральный ГОК», ОАО «Ингулецкий ГОК», ОАО «Полтавский ГОК», ОАО «Южный ГОК», ОАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат», ОАО «Новотроицкое рудоуправление», ОАО «Лебединский ГОК», ОАО «Михайловский ГОК».

Индивидуальный подход и гибкая система работы с каждым отдельным потребителем делают сотрудничество с ОАО «ЛИТМАШ» стабильным, выгодным и удобным.

Успешное комплексное внедрение передовых решений сделало ОАО «Литмаш» стабильным партнером на рынке СНГ.

Делись добром ;)