Особенности принятия решений в определенной организации. Холдинг "МИЭЛЬ"

курсовая работа

Немного истории

В далеком 1990 году была основана компания «МИЭЛЬ-Недвижимость». Спустя год был открыт их первый офис на Ботанической улице. Далее в 1992-93 годах «МИЭЛЬ» начинает расширять свою сферу влияния. Формируются отдел аренды квартир и отдел коммерческой недвижимости. МИЭЛЬ входит в Российскую гильдию риэлторов, выступает соучредителем Московской ассоциации риэлторов и Московской гильдии риэлторов

В 1994 году компания создает свой первый отдел продаж и начинает разработку принципов цивилизованной работы, а именно снижает риски для всех участников сделки. В итоге, эта затея приводит их к тому, что они провозглашают новый лозунг на рынке риэлторов «Риэлтор отвечает за все» и благодаря этому «МИЭЛЬ» получает лицензию на риэлтерскую деятельность. Потом компания выходит на рынок первичного жилья, и соответственно создается отдел по управлению новостройками.

1997 году «МИЭЛЬ» начинает заниматься девелопментом на рынке коттеджных поселков, в этом же году «МИЭЛЬ» расширяет свои территориальные границы, на условиях франчайзинга компания начинает работу в Омске. 1998 году в состав МИЭЛЬ вошли фирмы «Ле-Ру», «Тандем-С» и «Юридическая помощь».

Следующий год можно назвать годом развития финансов. МИЭЛЬ начинает проводить ипотечные сделки. Начинается масштабная инвестиционная деятельность на рынке московских новостроек. 2002 год МИЭЛЬ одной из первых включается в систему добровольной сертификации для защиты прав потребителей услуг. В этом же году компания начинает выдавать своим клиентам «Гарантийные обязательства» -- документ, закрепляющий полную финансовую ответственность компании за каждую проведенную сделку в размере стоимости объекта.

В 2003 году «МИЭЛЬ» сделала мощный рывок в инвестиционно-девелоперской деятельности. Сдан в эксплуатацию поселок «Барвиха-2». МИЭЛЬ становится генеральным риэлтором большого инвестиционном проекта -- фешенебельного района «Гранд-Паркъ». Разработана новая стратегия развития компании, становится очевидной необходимость создания холдинга. В 2004 В структуре компании появляются центр ипотечных программ МИЭЛЬ и аналитический центр. Начато построение холдинговой структуры. Сформирована рабочая группа по выработке новой ценностной концепции, новой философии деятельности компании. По данным сайта http://www.16let.ru

Делись добром ;)