logo
Планирование труда и заработной платы на предприятии ООО "МСК Инжиниринг"

2.1 Характеристика предприятия

Общество с Ограниченной Ответственностью «МСК Инжиниринг», основано в июне 1999 года.

Основной вид деятельности - строительство. Основные виды деятельности:

1. Производство сборного железобетона.

2. Производство товарных бетонов, строительных растворов, шпаклевок.

3. Производство металлоконструкций.

4. Деревообработка, производство столярных изделий.

5. Строительно-монтажные работы.

6. Ремонтно-строительные работы.

7. Транспорт и механизация строительства.

ООО «МСК Инжиниринг» - многопрофильное предприятие стройиндустрии строительно-монтажных работ. Основной и характерной чертой является выполнение работ «под ключ», что включает весь спектр строительно-монтажных работ, прокладку инженерных коммуникаций и благоустройство, всегда с высоким качеством и за минимально короткие сроки. Предприятие соответствует требованиям, предъявленным квалификационному составу его работников для выполнения функций генерального подрядчика и заказчика. Обеспеченность высококвалифицированными специалистами и рабочими дает возможность выполнить объем строительно-монтажных работ до 500 млн. руб. и обеспечить выпуск сборного железобетона до 40 тыс. м3 в год. Собственные специализированные цеха: столярный, арматурный, ремонтно-механический дают возможность выполнять нестандартные решения по желанию заказчика. Обеспеченность специалистами и рабочими дает возможность выполнять функции генерального подрядчика и заказчика.

Общий объем выполненных строительно монтажных работ (СМР), стоимость выпущенной продукции и ycлуг за 2011 год составил 89472 тыс. рублей, что в 2,7 раза выше периода прошлого года.

Повысилась зарплата работающих и на конец года составила в среднем 2592 по предприятию рублей.

Для производства продукции предприятие использует в основном сырье и материалы отечественных производителей. Выпускаемые изделия реализуются в пределах области, а также большая их часть используется для строительно-монтажных работ в собственном производстве.