Построение модели бизнес-плана парикмахерской с помощью имитационной модели

курсовая работа

2. Компания

Открывая предприятие, Индивидуальный предприниматель располагает собственными средствами в размере 40 тыс. руб. Эти деньги явились стартовым капиталом для будущего предприятия. Стартовый баланс представлен на рисунке 4.

Рис.4. Стартовый баланс

Первоначальной и настоящей целью проекта является получение прибыли и удовлетворение всех потребностей наших потребителей. Основными владельцами предприятия являются Савертеко Карина и Забалуева Ольга. Сфера деятельности - оказание парикмахерских услуг, а именно стрижка, укладка, окраска волос, мелирование и колорирование,VIP-прически (свадебные). Недостатком нашего предприятия является отсутствие собственного помещения.

На начальном этапе предприятие не может занять значительную долю на рынке, поскольку масштабы бизнеса небольшие. В будущем планируется развитие предприятия, с целью получения максимальной прибыли и получения большой доли на рынке парикмахерских услуг. Предлагается запатентовать технологию “Удивительный парик” (1 часть курсовой работы). И открыть при парикмахерской мини-магазин по продаже такого чудо парика. Цены на наши услуги не являются завышенными, персонал высококвалифицированный, поэтому каждый может воспользоваться нашими услугами.

Делись добром ;)