Практика менеджмента в обществе с ограниченной ответственностью "Автотемп"

отчет по практике

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Общество с Ограниченной Ответственностью «Автотемп» - действует на сновании Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и действующего гражданского законодательства Российской Федерации.

ООО «Автотемп» является одной из кампаний предоставляющей различные услуги на рынке автомобильного транспорта в городе Находка. Располагая необходимым техническим и трудовым ресурсом, выполняет различные виды автотранспортного обслуживания. Сегодня предприятия располагают современной производственной базой и высококвалифицированными кадрами.

В настоящее время в компании трудятся 35 человек.

ООО «Автотемп» обеспечивает:

розничную торговлю автотранспортными средствами;

техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств;

розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

розничную торговлю мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями;

технический контроль автомобилей;

периодический технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, автобусов и других автотранспортных средств;

эксплуатацию гаражей, стоянок для автотранспортных средств;

предоставление прочих услуг.

На предприятии создано информационный отдел, специалисты которого профессионально и быстро оказывают весь спектр информационных услуг связанный с автомобильным транспортом. Несмотря на объективные и субъективные трудности компания работает стабильно. За последний год существенно возросли все технико-эксплуатационные показатели и объемы предоставляемых населению услуг. Из всего объема автомобильных услуг предоставляемых в городе Находка ООО «Автотемп» занимает одно из лидирующих мест. Конкурентоспособность обеспечивается качеством работы и стабильно низкими ценами на предоставляемые услуги.

В данном отчете будет рассмотрено в частности одно из подразделений ООО «Автотемп» занимающееся предоставлением информационных услуг населению.

Согласно Гражданского кодекса РФ организационно правовой статус ООО «Автотемп» определяется как общество с ограниченной ответственностью. Учредительным документом является Устав ООО «Автотемп».

ООО «Автотемп» является юридическим лицом, составляет самостоятельный баланс, имеет расчетный и текущие счета, печать и угловой штамп с изображением герба РФ со своим наименованием на русском. Является плательщиком всех налогов.

ООО «Автотемп» осуществляет свою финансовую и коммерческую деятельность на хозяйственной основе в пределах Устава предприятия и действующего законодательства. Для достижения своих целей ООО «Автотемп» имеет право самостоятельно:

принимать решения о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений (цехов, участков, отделов, служб);

приобретать или арендовать основные и оборотные средства за счет имеющихся финансовых ресурсов;

осуществлять материально-технические обеспечение и развитие, социальной сферы, планировать свою деятельность и определять перспективы развития исходя из спроса потребителей на предоставляемые услуги и выполняемые работы;

покупать, продавать и хранить платежные и ценные бумаги;

утверждать штатное расписание и разрабатывать систему оплаты труда и поощрения работников в установленном порядке;

пользоваться налоговыми и иными льготами, установленными в законодательном порядке органами государственной власти РБ и органами местного самоуправления;

осуществлять контроль за деятельностью своих структурных подразделений.

Делись добром ;)