logo
Предложение по совершенствованию существующей системы управления на примере ООО "Эскиз" (производственно-технического отдела)

2 Общее описание деятельности ООО «Эскиз»

Полное наименование организации: общество с ограниченной ответственностью «Эскиз».

Компания ООО «Эскиз» основана в 1995 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся строительной компанией, выполняющей весь комплекс общестроительных, отделочных, сантехнических, электромонтажных, вентиляционных работ, стабильно работающей на объектах Москвы и Московской области, а так же в других регионах РФ.

Компания имеет сертификаты соответствия ISO 9001:2000, ISO 14001, OHSAS 180001, а так же имеет свидетельство некоммерческого партнёрства «Центр развития строительства «ОборонСтрой» саморегулируемой организации о допуске ко всем видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, лицензию МЧС, и лицензию на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

На протяжении всего периода своей деятельности фирма «Эскиз» работает в основном по договорам с бюджетными и силовыми структурами, такими как Министерство Обороны РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, Управление Делами Президента РФ, Правительств Москвы, Правительство Московской области и другими.

Основные виды деятельности компании:

Ш Осуществление функций заказчика-застройщика

Ш Осуществление функций генерального подрядчика

Ш Выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ

Ш Реконструкция и капитальный ремонт

Ш Выполнение специальных видов работ на объектах военной инфраструктуры

Ш Проектирование и сопровождение проектов по всем видам строительно-монтажных работ

Компания «Эскиз» сотрудничает также с крупными коммерческими организациями: Philips, Toshiba, Siemens, сеть салонов по продаже автомобилей РУСЛАН и многими другими. При строительстве крупных объектов привлекаются субподрядные организации и поставщики как из Москвы и Московской области, так и из других регионов: Санкт-Петербурга, Смоленска, Иркутска, Владивостока, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время на объектах «Эскиза» работает свыше 1000 высококвалифицированных специалистов. Для высокопроизводительной работы на объектах создан участок малой механизации, в котором насчитываются десятки единиц строительных механизмов: компрессоров, подъемников, перфораторов и прочих механизмов. Для обеспечения объектов материалами в «Эскизе» создана автомобильная колонна, насчитывающая свыше 30 автомобилей: «КАМАЗов», «МАЗов», «Газелей». В парке строительной техники имеется башенный кран, 5 автомобильных кранов, 4 экскаваторов, 3 бульдозера. Строительная техника и автотранспорт располагаются на производственной базе, где расположены ремонтные мастерские и складские помещения.

За последние три года объем строительно-монтажных работ, выполняемых строительной фирмой «Эскиз», возрос в 3,5 раза и продолжает увеличиваться.

За 15 лет существования «Эскиза» выполнены большие объемы работ по реконструкции корпусов госпиталя им.Бурденко, госпиталя МВД, госпиталя ФСБ. Построено два физкультурно- оздоровительных комплекса на ул. Касаткина и ул. Корнейчука. Введены в эксплуатацию сервис- центры фирмы Toshiba и Siemens. Построено 8 сооружений на территории Военного Дома Отдыха «Пахра». Выполнены серьезные государственные заказы по реконструкции объектов оборонного назначения на Дальнем Востоке и под Иркутском.

В 2006 году «Эскизом» осуществлена большая жилищная программа по вводу в эксплуатацию трех жилых домов для Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел общей площадью свыше 48 тысяч квадратных метров, что дало возможность улучшить жилищные условия более чем 600 семьям офицеров и служащих.

Помимо объектов, строящихся в Москве и Московской области, «Эскиз» ведет строительство в Смоленске, Иркутске, Владивостоке, Сочи. Разрабатывается проектная документация для начала строительства объектов в Санкт-Петербурге.

Для обеспечения объектов строительства проектной документацией в 2002 году в ООО «Эскиз» образовано свое проектное бюро, которое возглавили опытные проектировщики, что позволяет решать комплексно проблему строительства от создания проекта до ввода его в эксплуатацию «под ключ». Проектное бюро ООО «Эскиз» оказывает услуги в области проектирования строительства, в том числе:

· Разработка предпроектной документации (эскизный проект, ТЭО, обоснование инвестиций)

· Разработка проектной документации на стадиях «Проект», «Рабочий проект», «Рабочая документация»

· Разработка совместно с Заказчиком строительства технических заданий и заданий на проектирование

· Участие в разработке исходно- разрешительной документации (ИРД) необходимой для проектирования и начала строительства

· Согласование предпроектной документации и проектной документации в эксплуатирующих и инспектирующих организациях, в т.ч. Государственной экспертизе

· Авторское сопровождение проектов в период выполнения строительных и монтажных работ.