logo
Проектирование инновации на примере электрического чайника

1 Выбор объекта для проведения исследований и определение новшества

  • Современное общество привыкло к проявлению удобства и комфорта во всех сферах жизни деятельности. На сегодняшний день нет таких семей, которые в своем домашнем пространстве не имели бы различных бытовых приборов. Именно применение бытовых приборов позволяет жить с удобством, комфортом и экономить время.
  • В данной работе мы рассмотрим такой бытовой прибор как электрический чайник, без которого уже тяжело представить современную кухню. Электрические чайники появились еще в начале XX в. и прошли сложную и многоступенчатую эволюцию, приобретая новые функции и возможности. Современные электрические чайники работают от сети, могут иметь несколько режимов работы, просты и удобны в использовании.
  • Однако часто возникает определенная проблема и неудобство, а именно - занятые и активно работающие люди, включив чайник, возвращаются за рабочее место и забывают про него. В итоге через некоторое время чайник остывает, и когда человек вспоминает о нем, оказывается что его необходимо заново кипятить.
  • Чтобы решить эту проблему, возможно, сделать дистанционный элемент управления электрическим чайником и установить его за рабочим местом пользователя. Желательно сделать его стационарным, чтобы исключить возможность утери в рабочих бумагах и материалах. Управляющий элемент будет содержать кнопки включения-выключения, индикаторное табло, где отображается температура и уровень воды, а так же динамик для оповещения о закипании.