Разработка предложений по формированию оптимальной стратегии ООО "Система Плюс"

дипломная работа

2.1 Характеристика деятельности предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Система-плюс» образовано в 1992г. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ООО «Система-плюс» действует на основании Учредительного договора, Устава в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

ООО «Система-плюс» является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в российских банках, печать со своим наименованием, штампы и бланки, имеет личные имущественные и неимущественные права и несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, выступает истцом и ответчиком в суде и арбитражном суде.

Предприятие ООО «Система Плюс» осуществляет производственную, коммерческую и торговою деятельность с целью удовлетворения потребностей жителей России в мебельной продукции, и получение прибыли.

Миссия организации - Мы стремимся с максимальным комфортом и минимальными затратами обустроить Ваш дом.

Основными видами деятельности ООО «Система Плюс» являются:

- деревообработка, изготовление мебели и ее реализация;

- производство и реализация товаров народного потребления;

- оптовая и розничная торговля.

Организационная структура управления ООО «Система Плюс» представлена на рис.1.

В ООО «Система Плюс» организационная структура управления является централизованной, так как руководство оставляет в своих функциях большую часть полномочий для принятия важных решений.

Рис.1. Организационная структура ООО «Система Плюс»

ООО «Система Плюс» соответствует линейная организационная структура управления, которая образовывается в виде в виде иерархической лестницы.

Эта структура имеет следующие преимущества:

- четкая системы взаимных связей, следовательно, четкость и оперативность управления;

- явно выраженная ответственность.

Руководитель ООО «Система Плюс» - генеральный директор, распоряжающийся ресурсами предприятия.

Специалисты ООО «Система Плюс» - главный бухгалтер, заведующий производством, заведующий складом, менеджер по персоналу, которые не обладают административной властью, но являются экспертами в определенной области и оказывают помощь руководителю в процессе принятия решений.

Исполнители ООО «Система Плюс» - работники подразделений претворяют в жизнь решения руководителей, непосредственно реализуют планы предприятия.

Согласно штатному расписанию численность ООО «Система Плюс» на 1.09.11г. составила 45 человек.

Делись добром ;)