Разработка системы менеджмента лизинговой компании

курсовая работа

Введение

В настоящее время после указа губернатора Пензенской области о сокращении автобусного парка города получило активное развитие такая сфера бизнеса как частные пассажирские перевозки. Создаются новые кампании. Расширяются уже существующие, но не одна из них не способна сразу купить необходимый транспорт, а значит появляется потребность в услугах лизинга.

Рынок финансового лизинга в Пензенской области сравнительно небольшой, из чего следует, что создаваемое предприятие окажется востребованным.

Таким образом, целью курсовой работы является разработка системы менеджмента предприятия, оказывающего услуги финансового лизинга.

Для достижения поставленной цели были определены и решены следующие задачи:

- определить сущность создаваемого предприятия, предметную область его деятельности;

- определить миссию предприятия и основные цели его деятельности;

- разработать организационную структуру и структуру управления предприятия;

- установить координационные потоки в организации;

- составить комплекс мероприятий по обеспечению эффективного управления персоналом и мотивации.

Теоретический и методический основой выполнения курсовой работы послужили труды учёных в сфере менеджмента, законодательные и нормативные акты Российской Федерации. Информационная база сформирована на основе официальных данных Федеральной службы государственной статистики, нормативно-справочного материала, а так же материалов, опубликованных в научной литературе и сети Интернет.

Делись добром ;)