logo
Разработка системы подготовки персонала хозяйствующего субъекта, использующего в работе конфиденциальную информацию на основе информационных и дистанционных технологий

2.4 Интеграция и технология дистанционного обучения

Разработка контента необходима в том случае, если в организации создан департамент или отдел дистанционного обучения, и готовятся учебные курсы силами своей команды. Преимущества такого подхода очевидны:

· сокращение издержек на создание учебных дистанционных курсов;

· сокращение сроков создания дистанционных учебных курсов;

· более низкая стоимость по сравнению с созданием полноценного дистанционного курса

Компания «Инновационные и дистанционные технологии» осуществляет поставку и интеграцию программных решений, систем дистанционного обучения на базе решений "WebSoft".

Компания «Инновационные и дистанционные технологии» обеспечивает полный цикл продажи решений систем дистанционного обучения, который включает:

· развертывание системы дистанционного обучения;

· обеспечение технической поддержки и обновления;

· интеграцию с установленными системами;

· обеспечение безопасности работы системы в соответствии с ФЗ №152.

Основные продаваемые решения:

· конструктор курсов CourseLab;

· система дистанционного обучения WebTutor - система комплексной автоматизации бизнес-процессов, связанных с подбором, оценкой, тестированием и обучением персонала, систематизацией и хранением знаний, а также с управлением взаимодействием между сотрудниками и HR-подразделением;

· модуль "Виртуальный класс" системы WebTutor.

WebTutor -- система комплексной автоматизации бизнес-процессов, связанных с подбором, оценкой, тестированием и обучением персонала, систематизацией и хранением знаний, а также с управлением и взаимодействием между сотрудниками HR-подразделением. Систему WebTutor отличает модульный подход, позволяющий создавать на базе набора программных модулей гибко настраиваемые системы, функционал которых зависит от задач, стоящих перед заказчиком.
В результате внедрения системы заказчик получает портал который может быть доступен как в сети Интернет так и в Интранет. На основе портала может быть построена либо система дистанционного обучения и тестирования, либо полноценный учебный или HR-портал, автоматизирующий все процессы корпоративного обучения, либо корпоративный информационный портал компании. Портал предоставляет пользователям (сотрудникам компании, партнерам, клиентам) сервисы, зависящие от набора внедренных модулей системы.

Примеры сервисов, доступных на портале:

· Дистанционное обучение сотрудников;

· Информирование сотрудников об HR-политике компании (новости, статьи, документы);

· Тестирование сотрудников;

· проведение процедур оценки персонала (по компетенциям, по целям);

· Информирование сотрудников обо всех формах корпоративного обучения, ознакомление с календарем учебных мероприятий, сбор заявок на обучение;

· Сбор обратной связи - форумы, блоги, опросы, отзывы об обучении;

· Формирование базы знаний компании.

Система может быть интегрирована с основными элементами ИТ-инфраструктуры заказчика - системой учета персонала, EPR системой, системами учета пользователей, корпоративной почтовой системой и т.п. Интеграция позволяет сделать внедрение и эксплуатацию системы максимально эффективными.