Разработка стратегии развития предприятия ООО "Оргтехника"

курсовая работа

1. Характеристика объекта анализа

Предприятие ООО "Оргтехника" - предприятие с ограниченной ответственностью, располагается по адресу Мурманская область, г. Мончегорск ул. Комсомольская д. 53.

Основными направлениями фирмы ООО "Оргтехника" являются:

· Оптовая торговля

· Обслуживание организации

· Розничная торговля

По характеру собственности ООО "Оргтехника" является частным самостоятельным независимым предприятием, а по правовому положению единоличным.

Компания расположена в небольшом городе Мончегорск с численностью населения 45 000 человек. Она успешно реализует свою деятельность уже более 10 лет. Компания работает только с проверенными производителями канцелярских товаров, которые следят за качеством продукции. Ассортимент продукции очень широкий, в него входят как иностранные лидеры производители товаров для офиса: «Erich Krause», «PILOT», «CITIZEN», «Parker», «Proff», «KW-Trio», «HOPAX», так и отечественные производители отличающиеся качественной продукцией: «Hatber», «Стамм», «Луч», «Гамма» и др. Ассортимент товаров постоянно увеличивается и обновляется.

Миссия компании ООО "Оргтехника" это обеспечение клиентов компании качественными канцелярскими товарами и товарами для офиса по доступным ценам.

В долгосрочном периоде цель компании заключается в увеличении доли рынка канцелярских товаров в городе Мончегорске и выход на областной рынок.

В краткосрочном периоде фирма планирует повысить долю рынка до 40% по городу Мончегорску.

ООО "Оргтехника", как и любое предприятие нацелено на увеличение своей прибыли. Для этого необходимо расширять рынок товаров и услуг, постоянно увеличивать товарооборот, привлекать новых покупателей, увеличивать качество обслуживания, расширять ассортимент и быть в курсе постоянно изменяющемуся спросу покупателей.

Для решения этих задач необходимо установление положительных взаимоотношений между служащими и клиентами.

Делись добром ;)