Разработка управленческих решений в организации

курсовая работа

2.3. Совершенствование роли руководителя, как управленческое решения в Аттестационно-методическом центре

В формирование положительного имиджа Аттестационно-методического центра может играть Попечительский совет, важнейшей функцией которого выступает лоббирование интересов образовательного учреждения. Руководители, правильно понимающие значение данного органа государственно-общественного управления Аттестационно-методического центра, активно привлекают к его работе родителей, депутатов, представителей общественных организаций, бизнесменов и т.п. Поэтому в рамках его деятельности крайне важно проводить PR-акции, привлекающие внимание, а затем и деньги для образовательного учреждения.

Организация работы с членами Попечительского совета и приглашенными на заседания заинтересованными представителями общественности должна быть представлена разнообразными формами. Заседания Попечительского совета могут начинаться с экскурсии по Аттестационно-методического центра, показом приобретенного учебного оборудования в действии, видеоотчетом о проведенной акции и мероприятии, посещения праздника или торжественной церемонии и т.д. То есть, организуя взаимодействие с общественностью, важно, быть наглядным и убедительным, показывать реальную работу, проделанную Аттестационно-методического центра, акцентировать внимание на её пользе для обучающихся и социального окружения.

Создание Попечительских советов в форме самостоятельной некоммерческой организации позволяет организовать перевод в него внебюджетных потоков из образовательного учреждения. Это является одним из методов налоговой оптимизации и обеспечения реальной самостоятельности образовательного учреждения. Оплата родителям дополнительных образовательных услуг предоставляемых Аттестационно-методического центра через счета Попечительского совета может быть значительно ниже, за счет использования легальных схем оптимизации налогообложения, которые предоставляет государство некоммерческим организациям. Снижение платы за дополнительные образовательные и иные услуги, а, следовательно, возможность их расширения, является для родителей весомым аргументом при выборе образовательного учреждения.

Делись добром ;)