Роль, сущность и содержание функций управления (на примере ООО "Юником сервис")

курсовая работа

3.1 Основные недостатки существующей системы

Анализ организации процесса административного управления в ООО «Юником сервис» показал, что данная компания относится к предприятиям малого бизнеса, имеет небольшое число сотрудников, а также основана на политики централизации власти. Несмотря на видимую демократизацию отношений в компании, ее деятельность во многом завязана на ее топ-менеджменте. В руках руководителя сосредоточены все инструменты управления, только он может принимать большую часть решений управления, он полностью контролирует весь процесс оказания услуг сервисом и т.п.

Данная ситуация приводит к тому, что часть сотрудников в компании незаменима, что является негативным фактором в современных условиях. В связи с этим предлагается рассмотреть некоторые возможные действия по совершенствованию принципов административного управления в компании.

В качестве еще одного недостатка можно отметить тот факт, что в компании достаточно неразвита система управления персоналом: реализацией данной функции занимается генеральный директор, не имеющий специального образования, не используются нематериальные стимулы, способствующие развитию персонала.

Далее приведем рекомендации для совершенствования процесса реализации общих и специальных функций управления в ООО «Юником сервис».

Делись добром ;)