Система государственного планирования в Санкт-Петербурге

курсовая работа

Введение

Данная курсовая работа посвящена Системе государственного планирования в Санкт-Петербурге, проблемам, существующим в этой области, и возможным путям их решения. Актуальность данного анализа обусловлена важностью этого направления в области государственного управления и небольшим количеством аналогичных работ, что является результатом наличия структурных изменений в этой области в последние годы. Стратегическое государственное планирование является объектом множества научных публикаций как зарубежных, так и отечественных специалистов, хотя в России эта область менее проработана в силу объективных исторических обстоятельств.

Основной целью исследования является оценка положения государственного планирования в настоящий момент и выявление возможных улучшений в этой области. Для достижения поставленной цели необходимо произвести обзор системы государственного планирования в Санкт-Петербурге, существующий на данный момент, проанализировать опыт других регионов в данной области и с помощью сравнительного анализа наметить направления улучшения.

При написании работы использовались нормативно-правовые акты, действующие на территории Санкт-Петербурга, научные публикации отечественных и зарубежных авторов, информационные статьи, а также информация, размещенная на сайтах городов, выбранных в качестве примеров.

Делись добром ;)