Система менеджмента Набережночелнинской ТЭЦ

отчет по практике

4.Структура персонала организации

Директор предприятия руководит в соответствии с действующим законодательством производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия.

Главный инженер первый заместитель директора подчиняется непосредственно директору НЧ ТЭЦ, несет ответственность за результаты и эффективность производственной деятельности НЧ ТЭЦ. Главный инженер осуществляет непосредственное руководство основными цехами и техническими службами.

Заместитель директора по инвестициям и МТС подчиняется непосредственно директору НЧТЭЦ. Осуществляет руководство хозяйственной деятельностью предприятия в области материально-технического обеспечения, хранения и отпуска ТМЦ, капитального
строительства. Координирует работу подчиненных ему служб и структурных подразделений (ОМТС, ОРИ).

Заместитель директора по экономике и финансам подчиняется непосредственно директору НЧТЭЦ. Осуществляет руководство финансовой деятельностью предприятия, возглавляет работу по формированию кадровой политики. Организует и координирует работу подчиненных ему служб (бухгалтерия, финансовый отдел, планово-экономический отдел, сметная группа, отдел управления персоналом).

Заместитель директора по общефункциональным и социальным вопросам подчиняется непосредственно директору НЧТЭЦ. Организует и координирует работу подчиненных ему служб (административно-хозяйственный отдел, столовая, группа социального развития, лечебно-оздоровительный комплекс, группа документационного обеспечения, база отдыха). Осуществляет руководство хозяйственной деятельностью предприятия в области, транспортного и административно-хозяйственного обслуживания производства и реализации продукции подсобного хозяйства, организации общественного питания, оздоровления работников, обеспечивая эффективное и целевое использование материальных и финансовых ресурсов.

Руководитель НЧ ТЭЦ - директор.

Руководящие работники НЧ ТЭЦ - главный инженер, зам. директора по общим вопросам, зам. директора по реализации инвестиций и материально-техническому снабжению, зам. директора по экономике и финансам, зам. главного инженера по эксплуатации, зам. главного инженера по техническому обслуживанию и сервису.

Руководители структурных подразделений - начальники структурных подразделений.

Управленческий персонал и специалисты - ст. инспекторы и специалист по ОТ ОПК, главный специалист по металлу, главный метролог, ведущие инженеры, инженеры и техники, старшие мастера, мастера в структурных подразделениях.

Оперативно-ремонтный персонал - электротехнический персонал котельного цеха БСИ, ЦТО.

Оперативный персонал - персонал вахты КЦ, ТЦ, ЭЦ, ХЦ, ЦАСУТП, ЦТ, КЦ БСИ, ЦТО.

Оперативные руководители - начальник смены станции, начальник смены КЦ, ТЦ, ЭЦ, ХЦ, ЦАСУТП, ЦТ, КЦ БСИ.

Ремонтный и наладочный персонал - рабочие ТЦ, КЦ, ЭЦ, ХЦ, ЦАСУТП, ЦТ, ПТО, СПЛ.

Вспомогательный персонал - рабочие ЦТО (за исключением художника), кладовщики и уборщики в цехах, персонал ОМТС.

Другие специалисты, служащие и рабочие - ведущий юрисконсульт, юрисконсульт, начальник штаба ГО, работники ХО, ПТО, ОППТОиС, ОРИ, ПЭО, ОУП, ФО, СО, ЛОК, БО, бухгалтерии, ГДО, ГСР, столовой, художник.

Делись добром ;)