Система менеджмента ООО "Посредник"

отчет по практике

Введение

Производственно-ознакомительная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. Она необходима для закрепления теоретических знаний, полученных при изучении специальных и профилирующих предметов, для приобретения практических знаний опыта и навыков работы в сфере экономики и информационных услуг, которые необходимы для получения квалификации экономиста.

Основными задачами практики являются:

- закрепление теоретических знаний, полученных во время обучения в СФ СПбГЭУ;

- изучение организационной структуры ООО «Посредник», а также изучение технологического процесса оказания услуг на предприятии;

- определение и оценка сильных и слабых сторон предприятия, его возможностей и потенциальных угроз, а так же возможностей и угроз внешней среды, установление связей между ними и использование их для формирования стратегий фирмы.

В период с 7 по 25 апреля 2014 года мною была пройдена практика в ООО «Посредник». В ходе учебной практики я была допущена к выполнению задания, непосредственно связанного с основной деятельностью организации.

Информационной базой для написания отчета послужила первичная информация в виде отчетов.

1. Уставные сведения о предприятии

ООО «Посредник» было основано в 2008 году, в городе Сыктывкаре. В 2011 году получила лицензию на осуществление почтовой деятельности. В 2013 году - образование ООО «ТЭП» - компании по перевозкам габаритных грузов; объединение двух компаний в Группу компаний «Посредник».

Юридический адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Сысольское ш., 74а, оф. 23.

Почтовый адрес: 167000, г. Сыктывкар, а/я 693

Фактический адрес: 167002, г. Сыктывкар, ул. Станционная, 108

С 2008 года Генеральным директором компании является Руслан Леонидович Попов.

Организационно-правовая форма. Общество с ограниченной ответственностью, является коммерческой организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками.

ООО «Посредник» работает по упрощенной системе налогообложения (УСН). УСН - специальный налоговый режим, направленный на снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего бизнеса, а также облегчение и упрощение ведения налогового учёта и бухгалтерского учёта.

Учредительным документом ООО «Посредник» является устав общества.

Размер уставного капитала общества составляет 10000 (десять тысяч) рублей.

Согласно уставу, ООО «Посредник» может осуществлять следующие виды деятельности:

Основной вид деятельности: организация перевозок грузов;

Вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность;

Деятельность по приему, обработке, перевозке и доставке (вручению) почтовых отправлений;

Курьерская деятельность;

Делись добром ;)