Совершенствование культуры обслуживания в гостиничном предприятии

курсовая работа

3.1 Организационно-правовой статус гостиничного комплекса «Интурист-Краснодар»

Гостиничный комплекс «Интурист» - одна из самых известных и престижных гостиниц Краснодара. Его 14-этажное здание располагается в центре столицы Кубани. Отель оказывает широкий спектр услуг представителям бизнес-туризма России и зарубежья. Предлагает номера различных категорий - от уютных комфортабельных стандартных до великолепных апартаментов в европейском стиле.

Гостиница «Интурист» находится в центре Краснодара, в 40 минутах от аэропорта, и в 20 минутах от ж/д вокзала, в деловом и административном центре города. Гостиница включает 244 номера самых разных категорий, расположенных на 14 этажах.

В гостиничный комплекс входят гостиница, бары, рестораны, кафе, бизнес-центр, авиакасса, пункт обмена валют, отдел туризма, салон красоты, сауна, ресторан "Хрустальный", ресторан "Космос", кафе "Интурист", лобби-бар "Экспресс", бар "Люкс".

Конференц-зал на 80 мест, бизнес-клуб на 20 мест, зал-ресторан «Орбита» на 250 мест. Бизнес-центр гостиницы оказывает следующие виды услуг: аренда помещений, оборудования, аренда автомобилей и трансфер, работа на компьютере с использованием сети Интернет (стационарный доступ и технология Wi-Fi), распечатка, копирование, сканирование, отправка факсимильных сообщений. Вы можете приобрести авиабилет в нужном направлении и забронировать отель в любой точке России.

Зал «Орбита». Кол-во мест - 250. Площадь - 480 кв.м. Высота потолков - 4,4. Оснащение - система кондиционирования, экран.

Большой зал: 70 посадочных мест, площадь 220 мІ, экран, микрофоны.

Малый зал: 20 посадочных мест, площадь 42 мІ, экран.

Конгресс-услуги

* Заявка на бронирование помещений должна быть оформлена на фирменном бланке, иметь печать организации и подпись руководителя.

* Стоимость организационных услуг составляет 5% от общей стоимости проведения мероприятия.

Открытое Акционерное Общество «Интурист-Краснодар»

350000 Россия г. Краснодар, ул. Красная, 109

Тел/факс: (861) 259 66 97

Официальный сайт гостиницы: www.int-krd.ru

e-mail: intourist@int-krd.ru

Делись добром ;)