Создание фирмы ООО "ТакСиб"

курсовая работа

1.3 Оценка уровня конкуренции

Конкуренты - один из наиболее динамично меняющихся факторов, но скорость его не так высока, чтобы оказывать на нашу организацию большое влияние. Можно предположить, что конкуренция в услугах такси будет нарастать. ООО ”ТакСиб” вынуждено будет следовать главному принципу конкуренции на рынке предоставляемых услуг: побеждает тот, кто предлагает клиенту наиболее выгодные условия перевозки пассажиров или наиболее эффективный сервис.

Конкурирующие фирмы: Такси - Сервер, Дельфин, Мой город, Каретный двор, Абсолют, Сибирское такси, Столичное такси. Кабриолет, Новосибирское такси, Красное такси, Зеленоглазое такси, Радио - такси, Европа, Иня такси, Городок, Русское такси и др.

В современное время, рынок перенасыщен услугами такси различных фирм, отсюда возрастает и высокая конкуренция на рынке. Поэтому, для того, чтобы создать новое предприятие, необходимо изучить и коньюктуру рынка. В наше время десятки различных фирм предлагают услуги по перевозке, самое главное, что необходимо знать для создания новой фирмы - это то, что услугами такси сейчас никого не удивишь, поэтому , что бы выбрали именно ваше такси, необходимо создать наиболее благоприятные условия для клиента, а главное, введение новых, более совершенных услуг.

Самые основные виды услуг, предоставляемые различными компаниями:

- приемлемая цена;

- круглосуточный вызов такси;

- быстрая доставка;

- отличное знание города водителем;

- водители - профессионалы;

- приятный внешний вид и водителя и автомобиля (салона);

- исправность, хорошая марка автомобиля (Тойота, Ниссан, Рено, Форд);

- заказ автомобиля с детским автокреслом;

- услуга «Автоняня» - отправление детей без сопровождения взрослых (такие заказы обычно обслуживают водители - женщины)

- любая форма оплаты;

- для междугородних поездок предоставляются автобусы с повышенной комфортностью (биотуалет, холодильник, миникухня);

- встреча пассажиров в аэропорту по предварительному заказу;

- сопровождение пассажиров в различные города, такие как Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Омск и т.д.,

Совершенствование вышеуказанных услуг и введение новых - даст возможность приобрести хорошую репутацию нашей компании. Что вызовет повышение спроса на наши услуги.

Делись добром ;)