Стратегический менеджмент

контрольная работа

1.1 Характеристика организации

Объектом исследования настоящей работы является Общество с ограниченной ответственностью «Строй Гарант» (далее также - Общество).

Компания основана в 2003г. Общество зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №46 по г. 29.12.2003 г. за основным государственным регистрационным номером 1037789095992. Место нахождения Общества: 115035, г. Москва, Космодамианская набережная, дом 4/22, корпус Б.

ООО «Строй Гарант» занимается осуществлением деятельности в области строительства с исполнением функций технического заказчика и генерального подрядчика.

Основой "Строительного" направления деятельности компании являются: выполнение работ по проектированию, предоставление услуг по комплектации и поставке оборудования и материальных ресурсов, выполнение комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах промышленного и гражданского назначения, а также выполнение специализированных видов работ и инжиниринговых услуг отраслевого назначения в области тепло-электроэнергетики.

Работы по проектированию включают в себя подготовку совместно с заказчиком технического задания на проектирование, разработку проектно-сметной документации, согласование проекта с государственными органами и иными заинтересованными организациями, согласование проектно-сметной документации в Государственной экспертизе.

Услуги по комплектации и поставке оборудования и материальных ресурсов обеспечивают подбор поставщиков технологического и инженерного оборудования и, соответственно, приобретение электротехнического и инженерного оборудования.

Услуги по выполнению комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ позволяют реализовать осуществление авторского надзора и строительного контроля, выполнение работ по освобождению строительной площадки от обременений со сносом сооружений и выносом инженерных коммуникаций из пятна застройки, выполнение работ нулевого цикла, выполнение общестроительных работ, включающих в себя сложные монолитные железобетонные конструкции и каркасы, монтаж металлоконструкций и сборного железобетона, фасадные работы, кровельные работы отделочные работы, выполнение работ по благоустройству и озеленению территории, подготовку исполнительной документации и выполнение мероприятий по вводу объекта в эксплуатацию.

Специализированные работы в области тепло-электроэнергетики заключаются в строительстве кабельных линий электропередач на различных уровнях напряжения от 0,4 до 220 кВ, монтаже внутренних, внешних электрических сетей и оборудования, слаботочных систем, воздушных линий электропередач, волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП), структурированных кабельных систем (СКС), систем видеонаблюдения, телефонии, АТС, охранно-пожарной сигнализации (ОПС) и систем контроля и управления доступом (СКУД), строительстве инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, теплосеть), монтаже систем отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

В соответствии с Уставом компании, основными видами деятельности Общества являются:

Строительство зданий и сооружений;

Стандартизация и метрология;

Инженерные изыскания для строительства;

Проектирование, связанное со строительством инженерных сооружений, вкл. гидротех. сооружений;

Проектирование производственных помещений, вкл.размещение машин и оборуд., промышленный дизайн;

Архитектурная деятельность;

Деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита;

Аренда прочего автомобильного транспорта и оборудования;

Аренда легковых автомобилей;

Управление недвижимым имуществом;

Предоставление посреднеческих услуг, связанных с недвижимым имуществом;

Сдача в наем собственного недвижимого имущества;

Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества;

Монтаж приборов контроля и регулирования технологических процессов;

Организация перевозок грузов;

Найм рабочей силы и подбор персонала;

Хранение и складирование;

Монтаж прочего инженерного оборудования

Деятельность автомобильного грузового транспорта;

Деятельность в области архитектуры, инженерно-технич. проектирование в промышленности и строительстве;

Монтаж металлических строительных конструкций;

Топографо-геодезическая деятельность

Производство бетонных и железобетонных работ;

Геодезическая и картографическая деятельность;

Монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций;

Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование, геолого-развед. работы ;

Производ. общестроит. работ по строит. прочих зданий и сооружений, не вкл в др.груп.;

Аренда строительных машин и оборудования с оператором;

Пр.общестроительных работ по прокладке магистр.трубопров., линий связи и электропередач;

Производство отделочных работ;

Производство общестроительных работ по возведению зданий;

Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений;

Разведочное бурение;

Подготовка строительного участка;

Производство земляных работ.

ЗАО «Металлургия специальных сталей» широко известно на рынке черного и нержавеющего металлопроката. Компания реализует металлопродукцию крупнейших металлургических заводов России по производству специальных сталей: ОАО «Златоустовский металлургический завод», ОАО «МЗ Электросталь», ОАО «ВМЗ «Красный октябрь», ОАО «Ижсталь», ОАО «МЗ «Серп и Молот».

В настоящее время руководством компании особое внимание уделяется повышению качества поставляемой продукции. Для этого ЗАО «МСС» совместно с отечественными заводами-производителями постоянно проводит ряд мероприятий, направленных на ужесточение контроля качества отгружаемой продукции. Компанией налажены поставки металлопродукции импортного производства с показателями качества на уровне мировых стандартов, постоянно оптимизируются складские запасы и перемещение товарных потоков.

Особое внимание уделяется развитию и организации складской торговли в Москве и регионах России.

Штат компании насчитывает 45 единиц (в том числе 13 вакантных мест). На рисунке 1 представлена организационная структура компании.

Размещено на http://www.allbest.ru/

Рисунок 1 - Организационная структура ЗАО «МСС»

Делись добром ;)