Стратегия развития предприятия ОАО "АОКБА"

отчет по практике

Введение

В Иркутской области и, в частности, в г. Ангарске большое множество крупных, средних и мелких предприятий, занимающихся производством продукции различного назначения, реализацией услуг населению, оптовой и розничной торговлей, а также посреднической деятельностью.

В качестве объекта для прохождения преддипломной практики выбрано Открытое Акционерное общество «Ангарское Опытно Конструкторское бюро Автоматики».

Предприятие занимается серийным изготовлением и поставкой приборов и запасных частей приборостроения для автоматизации химических и нефтеперерабатывающих производств Сибири и Дальнего Востока.

Рассматриваемое предприятие находится на общем режиме налогообложения с уплатой всех налогов (налог на прибыль, НДС, ЕСН), предусмотренных налоговым законодательством (Налоговым кодексом РФ).

В процессе прохождения преддипломной практики на предприятии ОАО «АОКБА» изучалась организационная структура управления предприятием; рассматривалось материально-техническое и кадровое обеспечение производства, планирование производства и сбыт продукции на предприятии; правовое и информационное обеспечение управления предприятием.

Был проведен анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.

По результатам проведенного анализа были предложены мероприятия по улучшению его финансового состояния и производственной деятельности, а также определена стратегия развития организации.

Информационной базой исследования явились данные бухгалтерской, статистической, финансовой и налоговой отчетности ОАО «АОКБА» за 2007-2008 годы.

Делись добром ;)