Управление персоналом в государственном учреждении

отчет по практике

2. Характеристика организационной структуры

Отдел возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой Озерского городского округа, осуществляющий в пределах своих полномочий исполнительно-распорядительную, координирующую и контрольную деятельность на подведомственной отделу территории. Начальник Отдела взаимодействует с руководителями и специалистами отделов, комитетов и управлений администрации Озерского городского округа, руководителями и специалистами государственных, муниципальных и иных учреждений, предприятий и организаций по вопросам своей деятельности.

Заместитель начальника Отдела администрации Озерского городского округа назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением главы Озерского городского округа по представлению начальника Отдела по поселку Новогорный. Заместитель начальника Отдела непосредственно подчиняется начальнику Отдела. Основными функциями заместителя начальника Отдела являются курирование социальной сферы населенных пунктов, координация деятельности муниципальных и иных учреждений, предприятий, организаций, прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

Ведущий специалист назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением главы Озерского городского округа по представлению начальника Отдела по поселку Новогорный. Ведущий специалист непосредственно подчиняется начальнику Отдела. В функции ведущего специалиста входит: разработка документов правового характера; контроль за соблюдением законности в деятельности Отдела; оформление договоров социального найма на жилые помещения; прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

Делись добром ;)