Управление предприятием ООО "Мэджорс Моторс"

отчет по практике

4. Функции менеджмента

Ритмичное производство "продукции" и высокий уровень обслуживания в автосалоне зависят не только от технического состояния его производственных помещений и технологического оборудования автосервиса, но и от деловых качеств руководителей.

Функции управления автосалона заключаются в осуществлении:

- общего руководства предприятием;

- технологической и технической подготовки производства и работников к обслуживанию;

- технико-экономического планирования;

- учета и финансовой деятельности;

- технического и продовольственного снабжения.

Важнейший элемент управления - организация труда, включающая моральное и материальное стимулирование работников автосалона.

Структура управления автосалоном - совокупность и соподчиненность взаимосвязанных организационных единиц или звеньев, выполняющих определенные функции.

Прием на работу сотрудников, увольнение, кадровые перемещения штатное расписание, а также формы, размеры и оплата труда оформляются приказами директора.

Для реализации стратегии по обеспечению выполнения миссии, целей и задач в организации как социально-экономической системе выделяется подсистема в виде структуры управления, которая имеет свои специфические связи. Таким образом, структурирование организации это распределение полномочий, прав принимать решения и функций. В основе построения структуры организации находятся функции разделения управленческой деятельности.

Делись добром ;)